ОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ
ТРАДИЦИЯ - Орден Розенкрейцеров
Иоганн Валентин Андреэ - Орден Розенкрейцеров

Иоганн Валентин Андреэ

Согласно хроникам Розенкрейцеров, 600 лет назад, юноша по имени Христиан Розенкрейц, томимый жаждой знаний, которые помогли бы ему стать Мастером Жизни и Хозяином своей собственной Судьбы, отправился на Восток.

Прибыв в таинственный Дамкар, он встретился с Мудрецами города, которые и передали ему тайные знания, усовершенствованные им впоследствии. После нескольких лет обучения, в течение которых Х. Розенкрейц был допущен к самым сокровенным тайнам, передаваемым только самым избранным из числа самых интеллектуальных и Мудрых людей Человечества, он был способен читать КНИГУ МИРА, раскрывающую самые глубокие тайны Природы.

Когда он был готов к передаче доверенных ему знаний и обучению последователей, Х. Розенкрейц возвращается в Европу. В Испании, куда он прибыл первоначально, происходит то, что случилось и в других городах Европы, его учение было совершенно не понято, тогда он решает передавать свои знания в секрете, сохраняя их только для достойных. Он отправляется в Германию ( символически означающую Земля Братства), где и основывает первую школу Розы и Креста, носившую имя Дом Святого Духа.

Там он стал передавать своим ученикам и приемникам мудрость, полученную на Востоке. Он обучал их не быть пленниками судьбы, как стать Мастерами Жизни в той же фоме в какой получил эти знания сам, когда мужественно отправился на поиски Внутреннего света. Когда его ученики были готовы, они разошлись по всему миру, передавая тот Внутренний Свет, который они получили от своего Учителя, дав клятву делиться своими знаниям только с теми, кто искренне жаждет познания.

Христиан Розенкрейц умер в преклонном возрасте и был похоронен в абсолютно неизвестной для всех могиле, как предписывали нормы Братства.

Согласно легенде, один из Братьев Розенкрейцеров, осуществляя преобразование в Доме Святого духа, нашел вход в гробницу, где был похоронен Учитель.

Открыв эту гробницу, которая уже в своем строении явно свидетельствовала о символизме, в ней обнаружили хранившиеся рукописи и документы, содержащие Мудрость, позволяющую заново восстановить Орден и продолжить передачу Знаний Розенкрейцеров тем, кто достоин их, принять.


Слева направо Альбе́рт Вели́кий, Исповедь Розенкрейцера, Химические свадьбы, Откровение Братства-инкунабулы из фондов Ордена  Розенкрейцеров

ПРЕДЫДУЩАЯ СТРАНИЦА ПРОСМОТР ВЕБ-САЙТА ОРДЕНА РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА
ПРИГЛАШЕНИЕ СТАТЬ ЧЛЕНОМ СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ - ОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ

Орден Розенкрейцеров на других языках

ОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ НА ИСПАНСКОМ ОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ НА ИТАЛЬЯНСКОМОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ НА АНГЛИЙСКОМОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ НА НЕМЕЦКОМ
ТЕКСТОВОЕ МЕНЮ

Начало - Приветствие от Светлейшего Императора Ордена Розенкрейцеров - Приветствуем тебя, Искренний Искатель - Вечные Вопросы - Поиск - Внутреннее познание - История и Традиция - Циклы Ордена Розенкрейцеров - Великое Преобразование - Истина, которая освобождает людей - Кто такие Розенкрейцеры - Исторические справки - Чему учат Розенкрейцеры - Преимущества принадлежности к розенкрейцерам - Приглашение присоединиться к розенкрейцерам

Другие страницы
Традиционные практики - Исторические Архивы - Арт Салон Розенкрейцеров - Статьи из Треугольника Света Розенкрейцеров - Калиостро, Великий Магистр Розенкрейцеров - Станислас де Гуайта - Смысловые Совпадения - Молитва Розенкрейцеров - Ментальная трансмутация
Новости - Публикации

ОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ НА FACEBOOK  ОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ В NING  ПОЗВОНИТЬ В ОРДЕН РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ